合肥在线
合肥在线? 新闻? 合肥新闻? 领导活动报道? 虞爱华报道集?

虞爱华:为劳动者点赞,新征程上实干!

4月30日下午,合肥市庆祝“五一”暨“建功十四五 奋进新征程”劳动竞赛动员大会举行。省委常委、市委书记虞爱华出席并讲话。市长罗云峰主持。市领导汪卫东、韩冰、张业锁、奚芝英出席。

图为大会现场

图为大会现场

虞爱华出席合肥市庆祝“五一”暨“建功十四五 奋进新征程”劳动竞赛动员大会并讲话。

虞爱华出席合肥市庆祝“五一”暨“建功十四五 奋进新征程”劳动竞赛动员大会并讲话。

虞爱华向获得表彰的代表颁奖。

虞爱华向获得表彰的代表颁奖。

会上,副市长赵明宣读表彰通报。市领导向获得全市职工技术创新成果奖、五一劳动奖状、五一劳动奖章、工人先锋号代表颁奖。市职工技术创新特等成果牵头人、联宝科技职工代启龙,市五一劳动奖章获得者、合肥鑫晟光电职工刘胜利分别发言。市轨道集团职工代表宋骏宣读倡议书。

虞爱华指出,劳动是一切幸福的源泉,只有干出来的精彩,没有等出来的辉煌。合肥今天的大好局面、强劲势头,都是干出来的。一是对表对标干,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,始终把“两个维护”落实到行动上、体现在工作中。二是乘势顺势干,看清形势、适应趋势、发挥优势,避免劳而无功,力争劳苦功高,勇当科技和产业创新的开路先锋。三是专业敬业干,边揽瓷器活、边找金刚钻,努力做既爱岗又敬业、既敬业又专业的劳动者。四是为民利民干,牢记让人民生活幸福是“国之大者”,对群众急难愁盼问题忍不住、放不下。五是迎难克难干,从容应对一场又一场艰苦卓绝的大战大考,始终在“难走的上坡路”上稳中求进。六是一任接着一任干,多吹冲锋号,少提新口号,以政治生态风清气正,激励干部职工风雨兼程,保障改革发展风生水起。

虞爱华强调,创新是合肥的气质,实干是合肥的品质,合肥靠“干”起家,今后还要靠“干”发家。全市上下要积极践行劳模精神、劳动精神、工匠精神,人人辛勤劳动、诚实劳动、创造性劳动,奋力在“养人合肥”创新愉快、创业成功、创造辉煌,以优异成绩喜迎建党一百周年。

罗云峰在主持时说,要发挥先进典型的引领作用,影响和带动全市各行各业的广大职工群众,立足本职、学赶先进。要汇聚干事创业的强大合力,加强工会阵地建设,进一步形成有利于劳动者学习成才的引导机制、评价机制、激励机制。

1

2

3

4

新闻延伸

2020年开展的合肥市第六届职工技术创新成果评选工作,全市共收到申报成果1372项,最终评选出职工技术创新成果143项。

其中,联宝(合肥)电子科技有限公司代启龙等人完成的“无机械开关触点耳塞孔连接器及电子设备”、合肥丰乐种业股份有限公司张二朋等人完成的“高产多抗广适玉米新品种丰乐303的选育与产业化”等2个项目为市第六届职工技术创新特等成果。

今年的市五一评选对象为2020年在贯彻新发展理念,适应经济发展新常态,提高发展质量和效益,深化供给侧结构性改革,推进科技创新,加快推动我市经济社会高质量发展等方面作出突出贡献的个人和集体,包括在创新竞赛活动、脱贫攻坚、疫情防控、抗洪抢险等工作中作出突出贡献的个人和集体。

此次评选继续坚持面向基层、面向一线,秉承公开、公平、公正原则,重点突出对有理想守信念、懂技术会创新、敢担当讲奉献的新时代产业工人的选拔,重视在混合所有制和非公有制企业中选树各类典型。其中,企业一线职工占比67.5%。

1

2

合肥市五一劳动奖状、五一劳动奖章、

工人先锋号名单

一、合肥市五一劳动奖状(50个)

1.肥东县第一中学

2.合肥高贝斯无纺布制品有限公司

3.合肥精都机电仪表有限公司

4.安徽王仁和米线食品有限公司

5.安徽桃花源实业有限公司

6.合肥磐石自动化科技有限公司

7.平光制药股份有限公司

8.长丰县投资促进中心

9.中国电信股份有限公司长丰分公司

10.庐江县消防救援大队

11.庐江县机电排灌总站

12.合肥博大精密科技有限公司

13.安徽万磁电子有限公司

14.中国邮政储蓄银行股份有限公司巢湖市支行

15.巢湖市第二中学

16.巢湖市水利建设有限公司

17.安徽银通物联有限公司

18.合肥市瑶海区市场监督局

19.合肥瑶海静安养亲护养院

20.合肥安信瑞德精密制造有限公司

21.合肥信睦工程建设有限公司

22.合肥市庐阳区教育体育局

23.合肥市庐阳区人民政府三孝口街道办事处

24.博景生态环境发展有限公司

25.安徽喜洋洋物业管理有限公司

26.安徽祺祥生态科技有限公司

27.合肥顺昌物业管理有限公司

28.合肥安达创展科技股份有限公司

29.安徽金水坊文化产业园工会联合会

30.包河区万年埠街道

31.安徽华人健康医药股份有限公司

32.合肥海康威视数字技术有限公司

33.合肥美的洗衣机有限公司

34.新华三信息安全技术有限公司

35.蔚来控股有限公司

36.长鑫存储技术有限公司

37.联合利华(中国)有限公司

38.合肥京东方显示技术有限公司

39.合肥七哥食品有限责任公司

40.新站高新技术产业开发区七里塘社区卫生服务中心

41.安徽弘徽科技有限公司

42.国网安徽省电力有限公司合肥供电公司

43.安徽国风塑业股份有限公司

44.合肥城改投资建设集团有限公司

45.合肥市轨道交通集团有限公司建设分公司

46.中国邮政储蓄银行股份有限公司合肥市分行

47.安徽中烟工业有限责任公司合肥卷烟厂

48.合肥市第四人民医院

49.合肥市第四中学

50.合肥市公安局瑶海分局

二、合肥市五一劳动奖章(160人)

1.赵拥军 肥东县胡盼盼家庭农场

2.董艳梅 安徽鸿汇现代农业科技开发有限公司

3.许建煌 肥东县市政工程有限责任公司

4.王 芳 成都金房物业集团有限责任公司肥东分公司

5.赵跃峰 肥东县工人文化宫

6.阚毓翠 肥东县店埠学区中心学校

7.徐莹莹 安徽西玛科电器有限公司

8.唐吉祥 TCL家用电器(合肥)有限公司

9.毛玉芹 合肥市远大轴承锻造有限公司

10.李文英 肥西县上派学区中心学校

11.韩凤云 肥西县税务局第一税务分局

12.魏 林 肥西县公安局三河派出所

13.王声根 安徽信远包装科技有限公司

14.王海峰 合肥安利聚氨酯新材料有限公司

15.王学新 安徽省富光实业股份有限公司

16.汪文乐 安徽东风机电科技股份有限公司机加分厂

17.郑少飞 合肥江淮铸造有限责任公司

18.沈海燕 合肥市艳九天农业科技有限公司

19.吴元兵 安徽长丰海螺水泥有限公司

20.谷 彬 长丰县城乡公交集团有限公司

21.沈鉴国 安徽金诺创新科技有限公司

22.吴玉叶 长丰县双墩镇政府

23.周 平 长丰县双凤凤麟兰庭小学

24.郭恒华 安徽华恒生物科技股份有限公司

25.秦家成 合肥国轩电池材料有限公司

26.韩仁亮 合肥同大江淮汽车车身有限公司

27.庞 婷 庐江县川东燃气有限公司

28.董玉贵 国能神皖合肥发电有限责任公司

29.张和平 庐江县城北小学

30.孙业俊 庐江县公安局

31.孙 顺 巢湖娃哈哈昌盛饮料有限公司

32.杨守海 安徽广地林业有限公司

33.杨 艳 国网安徽省电力有限公司巢湖市供电公司

34.但 伟 上海海虹实业(集团)巢湖今辰药业有限公司

35.刘 军 中材安徽水泥有限公司

36.吴艳红 巢湖市凤凰山街道社区卫生服务中心

37.尹元红 安徽省巢湖市苏湾工艺美术有限公司

38.张文周 安徽富煌钢构股份有限公司

39.王祖彪 安徽省通达包装材料有限公司

40.赵小宝 安徽旭东一家信息科技发展有限责任公司

41.王 丽 合肥伟纳德广告咨询服务有限公司

42.唐燕岚 安徽远创人力资源管理集团有限公司

43.戴 萍 合肥市滁州路小学

44.杨 丽 合肥市瑶海区胜利路街道办事处

45.吴 莉 安徽省皖嫂家政服务有限责任公司

46.程 磊 广发银行股份有限公司合肥分行

47.丁 月 安徽海峰分析测试科技有限公司

48.蒋爱兵 安徽省鹏徽市场管理服务集团有限公司

49.王君蕊 合肥市红星路小学

50.王梦君 合肥市庐阳区三孝口街道办事处

51.徐 坤 安徽天中物业管理有限公司

52.王亚军 合肥市迎宝贝母婴护理有限责任公司

53.姚 剑 合肥市第45中学

54.彭立民 合肥中祥生态农林科技有限公司

55.刘鸿鹏 安徽林盾保安服务有限公司

56.陈建林 合肥聚能电物理高技术开发有限公司

57.陶馨琨 安徽安兴装饰工程有限责任公司

58.王明礼 安徽省公路桥梁工程有限公司

59.陆盼盼 安徽创升建设工程有限公司

60.龚 莉 合肥蜀山瑞慈健康体检门诊部有限公司

61.刘春燕 合肥市西园新村小学南校教育集团

62.曹前龙 安徽省长城物业管理有限公司

63.夏传芹 合肥市琥珀中学琥珀山庄校区

64.朱 迅 安徽博微联控科技有限公司

65.葛学亮 安徽风之星投资控股有限责任公司

66.王文婷 合肥光谷联合发展有限公司

67.王 康 包河区望湖街道沁心湖社区

68.徐 肖 艺龙信息技术(合肥)有限公司

69.凌必军 包河区骆岗街道办事处

70.叶 晔 合肥市海顿学校

71.严 俊 青网科技控股集团有限公司

72.王合勤 安徽荃银高科种业股份有限公司

73.王小敏 安徽清新互联信息科技有限公司

74.孔伟成 合肥本源量子计算科技有限责任公司

75.姚 瑞 中科院(合肥)技术创新工程院有限公司

76.蔡 珺 合肥移瑞通信技术有限公司

77.刘永玲 合肥高新区梦城社区

78.王建中 安徽青松食品有限公司

79.杨宗军 阳光新能源开发有限公司

80.王庚中 安徽超远信息技术有限公司

81.李 雨 科大讯飞股份有限公司

82.刘青松 合肥中科普瑞昇生物医药科技有限公司

83.李万军 安徽智飞龙科马生物制药有限公司

84.冯 雷 合肥维天运通信息科技股份有限公司

85.胡 凯 日立建机(中国)有限公司

86.李怡萌 合肥东方节能科技股份有限公司

87.邢 龙 合肥晶弘电器有限公司

88.李宽亮 合肥海天电子科技有限公司

89.宫 乐 合肥一六八玫瑰园学校教育集团

90.许 醒 经开区建设发展局(河长办)

91.柏 鹏 联宝(合肥)电子科技有限公司

92.刘胜利 合肥鑫晟光电科技有限公司

93.董正康 合肥合宁电工设备有限公司

94.张 波 中铁二十四局集团安徽工程有限公司

95.毛鹏程 合肥京东方医院

96.潘国强 合肥市第六十三中学

97.孟祥军 合肥市公安局新站分局巡警大队

98.卫 荣 巢湖经济开发区建设发展有限公司

99.鲍明华 安徽海容电源动力股份有限公司

100.胡 峰 安徽金美达机械有限公司

101.陈 晶 中国邮政集团有限公司合肥市分公司

102.范红建 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司

103.蒋 豪 皖能合肥发电有限公司

104.吴晓君 中外合资合肥第二发电厂

105.黄叙新 合肥市产业投资控股(集团)有限公司

106.马纪军 合肥神马科技集团有限公司

107.郑晓航 中国电信股份有限公司合肥分公司

108.倪华安 安徽天星医药集团有限公司

109.王子阳 合肥供水集团有限公司

110.吕 飞 中建七局第二建筑有限公司

111.邹晓方 中建四局第六建设有限公司

112.张兴其 合肥市市政设计研究总院有限公司

113.刘 慧 合肥燃气集团有限公司

114.牛强强 华东冶金地质勘查局八一五地质队

115.杨姗姗 合肥供水集团有限公司

116.尹松磊 合肥市轨道交通集团有限公司运营分公司

117.沈春勇 中海建筑有限公司

118.杜军炜 合肥公交集团保修公司第五保修厂

119.程卫彬 安徽皖维集团有限责任公司

120.周凤梅 中国工商银行股份有限公司合肥分行

121.王 睿 合肥科技农村商业银行股份有限公司

122.陈博文 安徽公共资源交易集团有限公司

123.卜海华 安徽省烟草公司合肥市公司

124.刘 宇 徽商银行股份有限公司合肥分行

125.苗海波 长虹美菱股份有限公司

126.王洪展 安徽中天保安服务集团有限公司

127.徐中云 安徽百大合家福连锁超市股份有限公司

128.王 高 渡江战役纪念馆(安徽名人馆)管理处

129.黄夕婷 合肥市广播电视台

130.靳玉惠 合肥市疾病预防控制中心

131.陈 琪 合肥幼儿师范高等专科学校

132.郑成功 合肥报业传媒集团

133.曹天真 合肥特殊教育中心

134.邱 季 合肥市第一人民医院

135.王 茹 巢湖市文化市场综合执法大队

136.熊高鑫 合肥市第一人民医院

137.杨志云 合肥市师范附属小学

138.王良吉 合肥市农业综合行政执法队

139.张炜光 长丰县气象局

140.吕晓燕 合肥市公安局高新分局治安大队

141.王家宝 合肥市公安局新站分局经侦大队

142.宗陈诚 出入境管理支队

143.陆 宇 合肥市公安局网安支队

144.李 浩 合肥市公安局交警支队庐阳大队

145.郑子龙 合肥市公安局轨道交通分局九联圩站派出所

146.胡金才 合肥市公安局蜀山分局情报侦查中心

147.张 伟 合肥市公安局蜀山分局经侦大队

148.黄刘赵 合肥市委组织部

149.许 昱 安徽省巢湖管理局河道和工程管理处

150.魏青松  安徽创新馆服务管理中心

151.王利军 肥东县扶贫办

152.张昌雷 中共肥东县八斗镇委员会

153.夏守忠 肥西县铭传乡人民政府

154.刘瀚伟 肥西县山南镇人民政府

155.汤中国 长丰县扶贫开发工作办公室

156.陈光明 长丰县农业农村局

157.黄 淳 庐江县财政局

158.朱保朝 庐江县扶贫办

159.褚昌文 巢湖市庙岗乡人民政府

160.王德法 合肥市重点工程建设管理局

三、合肥市工人先锋号(50个)

1.合肥市谷津食品有限公司机修班

2.肥东县公安局刑事侦查大队

3.肥西自来水有限公司花岗服务站

4.合肥亿帆生物制药有限公司原料药研发部

5.合肥伊利乳业有限责任公司生产部乙班灌装

6.长丰县委办目标考核督查办

7.庐江第四中学物理教研组

8.国网安徽省电力有限公司庐江县供电公司冶山中心供电所

9.安徽富煌钢构股份有限公司紫云广场项目部

10.巢湖市人民检察院第五检察部

11.合肥市新华物业管理有限公司综合部

12.瑶海区三里街街道城市管理行政执法中队

13.中铁上海工程局集团建筑工程有限公司合肥大兴镇兴城家园项目(一期)工程施工项目经理部

14.中安华力建设集团有限公司安徽华力技术和运营中心项目部

15.安徽庐泰保安服务有限公司校园大队

16.合肥大蜀山文化陵园有限公司业务客服部

17.合肥红旗美家家居有限责任公司国邦美家居青阳路卖场

18.大家人寿保险股份有限公司安徽分公司风险合规部

19.包河区同安街道办事处同安街道城建规划部

20.合肥美而特物业服务有限公司安徽省儿童医院美而特物业项目部

21.合肥中科普瑞昇生物医药科技有限公司精准医疗团队

22.合肥高新区投资促进局综合处

23.中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司合肥高新区综合管廊PPP项目智慧运营班

24.双维伊士曼纤维有限公司电仪维修班组

25.合肥新桥科技创新示范区建设指挥部工程部

26.延锋汽车饰件系统(合肥)有限公司技师工作组

27.安徽利华塑业科技有限公司生产技术部

28.国家税务总局合肥新站高新区税务局纳税服务科

29.彩虹(合肥)液晶玻璃有限公司热端四组

30.安徽金美达机械有限公司机加工班组

31.合肥市大数据资产运营有限公司技术部

32.合肥华润神鹿药业有限公司检验中心班组

33.合肥公交集团第一巴士公司16路公交线

34.合肥燃气集团有限公司罗集门站

35.安徽永辉超市有限公司滨湖世纪金源店

36.中国建设银行股份有限公司庐江支行营业室

37.合肥市第二人民医院急诊科

38.合肥市体育局群众体育处

39.合肥市市场监管局12315指挥中心

40.合肥市公安局科技信息化支队

41.合肥市公安局警务辅助人员管理支队

42.合肥市公安局刑事技术处

43.合肥市市场监管局注册许可局

44.安徽省巢湖管理局环境保护监测站中心化验室

45.合肥市滨湖新区建设投资有限公司工程建设事业部项目管理二中心

46.长丰县扶贫开发工作办公室监督检查科

47.肥东县商务局电子商务服务中心

48.肥西县扶贫办贫困监测信息中心

49.庐江县农村人居环境整治工作领导小组办公室

50.巢湖市扶贫办项目规划科

编辑: 宋艳艳 返回合肥在线首页
庐江县首届茶叶技能大赛手工制茶分赛
网站地图 足球模拟投注 东方日报足球推荐 娱乐彩金
澳门网上赌场排名 澳门最大的赌场 申博娱乐下载
彩13加拿大28 皇冠娱乐开户 必威体育app HG平台
欧洲足球博彩 太阳城娱乐81 澳门赌枭叶汉正传 最火的网络棋牌游戏?
澳门网上投注 哪个游戏是当前最火的棋牌游戏? 最火的网络棋牌游戏? 2013-2013最火爆的棋牌游戏
S6181.COM 1112935.COM 718sj.com XSB597.COM 86XTD.COM
66sbib.com 8JHS.COM XSB596.COM S6182.COM 987DC.COM
697SUN.COM 888sbmsc.com 557sj.com 678jbs.com 988xsb.com
8BAS.COM 778DC.COM 761sj.com 555TGP.COM 898XTD.COM